Конструкция и материалы Элемент выполнен целиком из политетрафторэтилена (марки Ф-4, ГОСТ 10007-80) без каких-либо добавок и наполнителей. Фильтровальный материал представляет собой двух- или трехслойный полый пористый цилиндр высотой 125 или 250 мм, в котором общая пористость и размер пор уменьшаются от наружных слоев к внутренним. Базовый элемент высотой 250 мм в тупиковом исполнении имеет одну концевую деталь без отверстия, а другую проходную с резьбовым отверстием K3/4". Базовый элемент высотой 250 мм в проходном исполнении имеет две концевые детали с резьбовым отверстием K3/4". Получение элемента высотой 500, 750 или 1000 мм достигается соединением тупикового элемента высотой 250 мм с 1-м, 2-мя или 3-мя проходными элементами с помощью переходников из монолитного политетрафторэтилена. Для установки элементов в фильтродержателях поставляются адаптеры, изготавливаемые также из монолитного политетрафторэтилена. Эффективность удержания частиц - не менее 99,99% при заявленном рейтинге фильтрации и рекомендуемой скорости потока газа.
Общая информация Фильтрующие элементы из уникального по гидрофобности пористого политетрафторэтилена незаменимы для фильтрации газов, содержащих аэрозольные частицы воды. Элементы задерживают на внешней поверхности капли воды с размером большим рейтинга фильтрации, капли укрупняются и стекают в дренаж.
Максимальная термохимическая стойкость дает возможность использования элементов ЭКОПЛАСТ-F для фильтрации агрессивных и высокоагрессивных газов, при температуре от -40 до +160ºС. Элементы используются для фильтрации острого пара (с температурой до 160°C).
Многослойная пористая структура обеспечивает высокую грязеемкость.
Способность элементов ЭКОПЛАСТ-F выдерживать любые способы санитарно-химической обработки, стерилизации и регенерации и обеспечивают большой ресурс работы за счет возможности проведения химических регенераций. Высокая механическая прочность, позволяющая выдерживать высокие перепады давления в прямом и обратном направлении, значительно увеличивает срок службы элементов за счет отмывки горячей водой или отдувки газом или паром в направлении, противоположном направлению фильтрации, что особенно актуально для нерастворимых загрязнений.
Технические характеристики элементов высотой 250 мм
1 Возможные рейтинги фильтрации, мкм. 0,2 0,5 1,0 3,0 5,0 10
2 Диапазон рабочих температур, °C От -40 до +160°C
3 Максимальный перепад давления в прямом и обратном направлении 0.4 МПа при 20°C 0.2 МПа при 160°C
4 Диапазон рН 1÷14
5 Стерилизация В соответствии с МУ-287-113, в т.ч. острым паром в линии при Т= 135°C в течение 30 минут без ограничения циклов стерилизаций
6 Регенерация Регенерацию рекомендуется выполнять промывкой кислотными и щелочными растворами с последующей отдувкой сжатым воздухом и сушкой. Элементы выдерживают CIP-мойку при температуре до 100°C.
7 Рекомендуемая скорость потока газа Ограничена максимальным перепадом давлений Аэродинамические характеристики фильтрующих элементов высотой 250 мм марки ЭФП-100-G с разными рейтингами фильтрации (t=20°C)
Сертификация
• Свидетельство о внесении в Государственный реестр медицинских изделий
• Декларация о соответствии требованиям ТР ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования".
- Цена: от 15 000 ₸
- Минимальный заказ: 10 шт.
- Способ упаковки: Коробка по 12 штук.